Dimanche 22 mai 7 h 00

A l'affiche


03.06.22

05.06.22

11.06.22

12.06.22

12.06.22

19.06.22

19.06.22

25.06.22

25.06.22

26.06.22


Accueil
Contact Site

Structures
Clubs
Entraineurs FFA
Calendriers
Résultats
Portraits


Jusqu'au 30.12.22

Utile Organisateurs
Réglementation
Distances maximales
Catégories d'âge
Animateurs
Chronométrage
Sécurité
Secours Agréés
Bandas


Utile Coureurs
Certificat médical
Diverses licences
Plans d'entrainement
Athlé et santé
Athlé et calculs
Cotations
Minimas qualificatifs
Stages
Coaching
Alimentation
Personnalisation tenues
Acheter - cher
Voyagistes

Projets
Création blog
Récits & projets
Recherche emploi
Sponsoring

Photographies
Gifs
Label National

Marathon de Royan
3° Yohan Domenc : 2h34'28" 4°F Céline Kowal : 3h22'52"
Semi - 7° Alan Manier : 1h19'42" 3°F Bernadette Rubio : 1h29'41"
10 km - 12° Jérémy Rogeon : 36'16" 3°F Camille Massol : 41'55"
Les résultats | Article presse


Interclubs

Elite 1
US Talence
Les résultats paraitront ICI | Résultats en direct

Elite 2
Stade Bordelais
Les résultats paraitront ICI | Résultats en direct

Nationale 2A
Entente Bassin, Entente Bruges, SA Mérignac & Pessac AC
Les résultats paraitront ICI

Nationale 2B
AS Libourne, Stade Bordelais 2, CA Bègles, UA Côteaux de Garonne & US Talence 2
Les résultats paraitront ICI

Nationale 3
Stade Langonnais
Les résultats paraitront ICI

Régionale 1
US Bazas, US Cenon
Les résultats paraitront ICI

Régionale 2
Bordeaux Athlétisme 3 , Léognan Athlétisme, AS St Médard & CA Villenave
Les résultats paraitront ICI


Cette semaine

25.05 : Meeting de Lormont
26.05 : Course du Petit Prince
26.05 : Gironde Triathlon U14
28.05 : Gironde Triathlon U16
28.05 : Championnats LANA masters
29.05 : Moulis Trail
29.05 : Championnats Gironde I
29.05 : Gironde Relais U16

Calendriers

Gironde | Nouvelle-Aquitaine
Championnats de France

TTD 33

Après Baurech
1° Laurent Bellanger
Classement masculin
1° Elise Mourlan
Classement féminin


Autres résultats

33. Cavale des Rapetou
Les résultats paraitront ICI

33. Entre Côtes et Ceps
Les résultats paraitront ICI

33. Foulées des Baïnes
31 km - 1° Gael Tayock Medong 1° Marie Grobost
22 km - 1° Rémy Cluzel 1° Katia Bonnard
11 km - 1° Charles Vasseur 1° Marion Mehouas
Les résultats

33. Foulées Pompignacaises
Les résultats paraitront ICI

33. Trail du Taillan
Les résultats paraitront ICI

33. Poussinade du CA Villenave
Les résultats paraitront ICI

40. Trail Téthilien
17 km - 1°F Maëva Danois
Les résultats


Les Girondins qualifiés/qualifiables & ( x ) engagés

27.05.22 France de Trail
28.05.22 France de 10000 m
18.06.22 France Masters
18.09.22 France 1/2 Marathon
19.11.22 France de Marathon

Prochainement

01.06 : Meeting de Bordeaux Athlé
03.06 : Soirée 1000 m US Bazas
03.06 : Masters Team
04.06 : Challenge Gilles Dubernet
05.06 : Run For Planet
05.06 : Championnats Gironde II

Pour en savoir plus sur

Records, Bilans & Classements des Clubs