Lundi 21 octobre 7 h 40

A l'affiche


11.11.19

15.11.19

17.11.19

17.11.19

17.11.19

17.11.19

24.11.19

23/24.11.19


Accueil
Contact Site

Structures
Clubs
Entraineurs FFA
Calendriers
Résultats
Portraits

Utile Organisateurs
Réglementation
Distances maximales
Catégories d'âge
Animateurs
Chronométrage
Sécurité
Secours Agréés
Bandas

Utile Coureurs
Certificat médical
Diverses licences
Plans d'entrainement
Athlé et santé
Athlé et calculs
Cotations
Minimas qualificatifs
Stages
Coaching
Alimentation
Personnalisation tenues
Acheter - cher
Voyagistes

Projets
Création blog
Récits & projets
Recherche emploi
Sponsoring

Photographies
Gifs

Carnet Noir


Pas sur Facebook ? Clic'ICI

Date anniversaire


Pas sur Facebook ? Clic'ICI

Cette semaine

Sam 26 octobre
Marathon de Bordeaux | 2018

Dim 27 octobre
Demoiselles de Margaux Cantenac

Dim 27 octobre
Croisière des bons vins de la Brède | 2018


La rubrique à Gégé

Gégé : la reprise
Pour son retour, Gégé évoque la carrière de Jules Ladoumègue, coureur bordelais dont le talent était proportionnel à la malchance. En savoir +


Sport & Economie Locale


Pas sur Facebook ? Clic'ICI

La semaine prochaine

Jeu 31 octobre
Ultra Trail de Lormont

Sam 2 dim 3 novembre
Raisin d'Or | 2018

Dim 3 novembre
Cross de l'AS Libourne | 2018


Jusqu'au 29 mars 2020

Les Girondins qualifiés/qualifiables & ( x ) engagés

22.05.20 Championnats de France de Trail

Pour en savoir plus sur

Records, Bilans & Classements des Clubs

Record de France Juniors


Aller sur Facebook ? Clic'ICI

Championnat & Challenge Nationaux

Interclubs Promotion C/J/E
16°M BEC Léognan Athlétisme: 7982 points
Les résultats Complets | Girondins

Equip-Athlé minimes
Le point à 17 h 40
23°F US Talence : 391 points
35°F Entente Bruges St Bruno : 371 points
41°M US Talence : 356 points
42°F Stade Langonnais : 361 points
Les résultats Complets | Girondins


Dimanche

Foulées Barbeziliennes. 10 km
33° Sébastien Bonnin : 42'36"
Les résultats

Course de Roche Courbon. 23 km
31° Mickaël Tillon : 2h02'33"
2°F Jacqueline Olivier : 2h15'27"
14 km
19° Téo Bironneau : 1h05'19"
Les résultats

Crêtes du COCC. 20,7 km
2°F Anne-Gaëlle Coffy : 1h50'39"
10,7 km
3° Benoit Espallier : 43'41"
Les résultats

Marathon de Toulouse Métropole
Semi marathon
44° Amaury Theard : 1h19'54''
10 km
265° Fabrice Veillon : 42'57"
Les résultats Complets | Girondins

Marathon des Villages
1° Romain Voreaux : 2h42'55"
1° Iréne Aubrée : 3h15'38"
Les résultats

Trail des Côteaux de Fronsac
Les résultats paraitront ICI

Vétathlon de Gujan
Les résultats

Marathon de Vannes
272° Thierry Béraud : 3h30'21"
Les résultats

Boucle des Cordeliers
8 km marche
3° Laurent Augustin : 52'15"
Les résultats

Semi de la Coulée Verte
95° Yan Couanon : 1h25'19"
8 km
10° Alain Delsol : 27'10"
Les résultats


Samedi

Festival des Templiers
Les résultats

Foulée des Vignerons. 18 km
1° Anthony Delaby : 1h00'11"
1° Emmanuelle Lastra : 1h23'24"
10 km
1° Romain Loko : 33'59"
1° Maelys Gaudet : 43'54"
5 km
1° Pierre Bordeau : 16'15
1° Ely Laloubeyre : 26'38"
Les résultats

Quadrathlon US Bazas
Les résultats paraitront ICI

Foulées Monterelaises. 10 km
20° Rémi Raymond : 32'16"
Les résultats

Diagonale des Fous
Les résultats


Présentation


Pas sur Facebook ? Clic'ICI

Hors Gironde


Clic'photo

Clic'photo